Сайт Меркенского района
Четверг, 28.03.2024, 11:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РаЗнОе » Кто из Меркенских куда уехал и кем стал. » В июле-августе 2009 года буду в Мерке. (Есть задание от земляков с сайта Одноклассники.)
В июле-августе 2009 года буду в Мерке.
lubovvДата: Пятница, 29.05.2009, 17:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Живу я в Москве. Решила этим летов навестить родные места Мерке. Там у меня остались только друзья.
На сайте одноклассники была ссылка на этот сайт.
Мне многие земляки с одноклассников (13 человек) попросили сделать фотки их родных улиц и школ, где они жили и учились.
Обращаюсь к меркенцам, у которых есть желание помочь мне, проехаться по Мерке сделать фотки.
Нужна будет помощь, так как улицы все переименовались. У меня будет список улиц и школ.
Заранее благодарна от всех земляков с одноклассников.
 
anatolii_kosenkoДата: Вторник, 06.04.2010, 07:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


А я уже 19 лет не был в Мерке. А так хочется оказаться вдруг на улице до боли знакомой и родной с детства. Походить в районе моей школы, пройтись по её коридорам. Съездить в парк сахзавода, когда-то там делали вкусные шашлыки и запивали его пивом. Побродить по базару и магазинам в центре и снова окунуться в ту атмосферу казахстанской жизни. Обязательно сходит в горы! И если хватит сил, взобраться на одну из возвышенностей и посмотреть оттуда на наш МЕРКЕ. А сейчас я живу в Украине, работал инженером - конструктором. В настоящее время на пенсии.
 
lubovvДата: Вторник, 06.04.2010, 08:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Была летом в Мерке, ездила в горы. Почувсивовала энергию родины:-)))))))
Красиво в Меркенских степях и в горах.

Спасибо админу за форум. Прадва мало здесь народу. Но все равно, спасибо!!!!!!!!!!

 
anatolii_kosenkoДата: Вторник, 06.04.2010, 23:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


На сайте зарегистрировано много людей и они каждый день заходят сюда, но, почему-то , ведут себя странно: зайдут, почитают и выходят, не оставив своих комментариев на форуме. Поэтому на сайте скучно. Может быть темы для обсуждения не интересны?
 
lubovvДата: Среда, 07.04.2010, 00:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Когда люди не знают друг друга, то и темы формальные. Многие общаются на одноклассниках, там есть нсколько групп меркенцев. И на Профессионалах ру. У меня совсем нет времени для форумов.
 
anatolii_kosenkoДата: Среда, 07.04.2010, 06:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


lubovv, Мне кажется, что темы и должны быть формальными, что бы каждый участник форума (даже незнакомые) могли в любой теме оставить свои комментарии. Ведь Вам нужно показать своё отношение к данной теме, а не к человеку, который открыл эту тему. А Вам нравится в "одноклассниках"? Мне показалось, что там только сообщают, кто в какой школе учился и кто где жил.
 
lubovvДата: Среда, 07.04.2010, 09:06 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Одноклассники, хороший поисовый ресурс. Я нашла там друзей по Трубицинской школе.
Мы сейчас переписываемся. Но на однокласники я редко хожу.
Но там еще есть группы по интересам и интересные дискуссии бывают. А потом , многие договариваются о встрече в реале, назначают встречи в разных городах.
Одноклассники - раскрученный ресурс.

 
anatolii_kosenkoДата: Четверг, 08.04.2010, 03:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


В "одноклассниках" я бываю каждый день и тоже нашёл многих своих родственников, которых ни когда не видел (племянники, внучатые племянницы). Когда я говорил о том, что там скучно, я имел ввиду, что скучно в Меркенских группах. К сожалению своих одноклассников и друзей никого не нашёл. Видимо, они не являются пользователями интернета. Знаю, что многих уже нет... sad А Вы в данном форуме читаете другие темы? Что-то я не вижу там Ваших комментариев. Ни как не могу добиться, что бы местные пользователи заходили на этот форум, Хочется пообщаться с местными пользователями, узнать, какова нынче меркенская жизнь, какие произошли изменения. В общем, достаточно того что бы они писали комментарии в соответствующих темах. Но,............
 
lubovvДата: Четверг, 08.04.2010, 10:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Я не читаю другие темы. Мне много приходится читать рефератов студентов и магистрантов, так что на другие форумы времени нет. Да и зрение уже не то, что в молодости.

Мои меркенские знакомы интернетом не пользуются, они простые люди, все уже на пенсии.
В моем возрасте мало кто пользуется интернетом, если только преподаватели. Интересно, а в какой школе вы учились? И в каком году закончили школу. Может есть общие знакомые.

Ответила в нескольких темах. И открыла новую тему - Конфликтология, в разделе "Наука"

Сообщение отредактировал lubovv - Четверг, 08.04.2010, 11:04
 
anatolii_kosenkoДата: Суббота, 10.04.2010, 09:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Quote (lubovv)
Да и зрение уже не то, что в молодости.

Это моя больная тема. Но от компьютера не могу оторваться. Очень увлекает. Поражают его возможности.

Quote (lubovv)
Мои меркенские знакомы интернетом не пользуются, они простые люди, все уже на пенсии.

Недавно смотрел передачу по ТВ об одиноких пенсионерах, страдающих от недостатка общения. И я подумал, что поколению людей, пользующихся интернетом, это не грозит.

Quote (lubovv)
Может есть общие знакомые.
-думаю, что это маловероятно....Я жил в Кузьминке и учился в школе Саввы, закончил 10 классов в 1960 году.
 
Форум » РаЗнОе » Кто из Меркенских куда уехал и кем стал. » В июле-августе 2009 года буду в Мерке. (Есть задание от земляков с сайта Одноклассники.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024