Сайт Меркенского района
Суббота, 20.04.2024, 08:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби и Досуг » Наука » В 2012 году настанет конец света!? (В 2012 году настанет конец света!?)
В 2012 году настанет конец света!?
ADMINДата: Вторник, 01.12.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Одним из величайших изобретений индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее, путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь составлен невероятно точно, а особенно для того времени… По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Что бы составить столь точный календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

Жрецы майя считали, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. Согласно легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногим людям удалось выжить, поведав о том, что произошло.

“Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последней, Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно знакомо еще и как “Солнце Движения”. Индейцы Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое невероятное, и опасное то, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Но такие парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? А дело в том, что в этот день в линию выстроятся не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, создав при этом линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда все стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.
Согласно разным верованиям и научным предположениям, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов, пишет “Взгляд”. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2010-й – Закончатся запасы нефти, и мир поглотит война за ресурсы.

2011-й – Заканчивается календарный цикл майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света.

2012-й – долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день.

2014-й – астрофизики считают, что к этому времени в нашу Солнечную систему доберется облако космической пыли, которая сметет все на своем пути.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Ледники растают, и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война, предсказанная Нострадамусом.

2020-й – Согласно расчетам Исаака Ньютона конец света будет именно в этом году.

(Источник: Science.YoRead.ru)


Я тут главный!
 
anatolii_kosenkoДата: Вторник, 30.08.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Мексиканский археолог Альфонсо Моралес (Alfonso Morales) выяснил, что майя не предсказывали апокалипсис в 2012 году. Они говорили о «строго циклическом феномене», а не о планетарной катастрофе. В книге «Чилам Балам», в которой повествуется об истории народа майя, пророчества связаны лишь с концом первой эпохи истории человечества. Именно из этого отрывка некоторые ученые сделали вывод о конце света и начали утверждать, что майя предсказали ряд природных катаклизмов, которые приведут к полному уничтожению как самого человечества, так и всей планеты.

Моралес отметил, что у майя действительно есть предсказания катастроф. Однако эти катаклизмы относятся к концу их собственного мира, а не всей планеты. По словам исследователя, все эти пророчества сбылись намного раньше 2012 года. Конец древних государств связан с приходом в Новый Свет испанцев, которые сильно помогли майя погибнуть как цивилизации. Конкистадоры пролили реки крови, перераспределили между собой земли, которые ранее принадлежали местным жителям, принесли в Америку голод и болезни, уничтожили местные верования.

Испанское завоевание майя закончилось к 1697 году с захватом Тайясаля -- столицы этнических групп сакпетенов и итца. А последнее государство майя исчезло в 1901 году с окончанием Юкатанской войны каст (1847-1901), когда войска президента Мексики Порфирио Диаса заняли город Санта-Круз.
 
ДинаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 04:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Что же будет?
Есть такой широко известный рецепт:
«Избери себе врага, и твоя жизнь обретёт смысл!».
Это – для «активных искателей приключений».

Для флегматиков же подходит самый известный армейский принцип:
«Если обстановка не ясна – ложись спать!».
 
anatolii_kosenkoДата: Воскресенье, 17.06.2012, 07:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Quote (Дина)
Что же будет?

А ни каких "концов света" не будет. Всё это фантазии восполённых мозгов. Ну надо же написать такую чушь, что планеты всей галактики выстроятся в одну линию. Человечество ещё до конца не изучило ЗЕМЛЮ, не говоря уж о планетах солнечной системы, а уж тем более о планетах галактики. Наука ещё не знает, существуют ли в нашей галактике другие планеты у далёких звёзд. Да даже если в одну линию выстроятся все ЗВЁЗДЫ нашей галактики Млечный Путь, на Земле ни каких изменений не будет. Потому что Физические процессы, происходящие вне солнечной системе ни как не отражаются на земную жизнь... Это равносильно тому, как если бы человек живущий в Мерке почувствовал бы повышение температуры воздуха от зажжённой спички на Луне. Так что....
сделаю уточнение. Будет! Обязательно будет! После 22 декабря 2012 года наступит 23 декабря. С этой даты ночи начнут сокращаться, а световой день - увеличиваться. Солнышко, как всегда станет пригревать, но морозы в северной части Земного шара ещё сохранятся. Люди начнут готовиться к встрече Нового года,.. У всех будет прекрасное настроение. Потому что ЖИЗНЬ _ ПРЕКРАСНА!!!!
 
Форум » Хобби и Досуг » Наука » В 2012 году настанет конец света!? (В 2012 году настанет конец света!?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024