Сайт Меркенского района
Суббота, 20.04.2024, 16:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мерке - Наш город! » Политическая жизнь района » Политика (Влияние политических партий)
Политика
anatolii_kosenkoДата: Пятница, 04.12.2009, 03:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


До развала Союза была одна политическая партия. Она всем руководила - промышленностью, наукой, искусством. Влияла и на личную жизнь. Сейчас в обществе действуют различные партии. Чувствуется ли их влияние? И где они влияют? Есть ли эффект от их влияния? Оказывает ли это влияние на демократию, на материальное положение простого народа?
 
ADMINДата: Суббота, 02.01.2010, 16:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Хочу сказать насчёт демократии. Смотря на другие страны, будь то Америка или Европа, их демократия намного отличается от нашей. У нас люди почему то бояться вести какую либо общественную жизнь. Учавствовать в политической жизни государства, тем самым координируя его. Возьмём простой пример, например где то в америке поднялись цены на бензин, вот ни с того ни сего. Люди не сидят дома и не промывают косточки государству и не жалуясь на ухудшение жизни в целом, а выходят на улицу, на протест. Тем самым выражается демократия. А у нас цены растут с каждым днём буквально и мы сидим дома, боясь выйти на лицу поднять протест, потому что знаем, что если данное произойдёт инициатора обязательно пустят под суд. И по этому ни кто и не рыпается. И государство думает раз тишина - значит народ ещё терпит пока, пока не предел значит пудем поднимать и дальше пока не дойдём до критической точки когда уже народ начнёт изнывать от цен. У меня много есть чего сказать по этому поводу, но опять же акой то подсознательный страх появляется.
Такое ощущение, что всё что делает государство всё против народа или только для какой то определённой социальной прослойки. Каждый пытается гребсти под себя. Куда смотрят антимонопольные органы? Основная загадка!


Я тут главный!
 
anatolii_kosenkoДата: Вторник, 05.01.2010, 10:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Я думаю, что основным признаком существования демократии является наличие свободы слова и наличие в стране различных оппозиционных партий. Если таких партий нет или они боятся сказать своё слово, тогда и о демократии нет смысла говорить. Интересно, какие партии есть в Мерке?
 
lubovvДата: Четверг, 08.04.2010, 10:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Меркенцы, напишите, что там в Кыргыстане делается. Как сказывается на ситуации в Казахстане.
 
anatolii_kosenkoДата: Суббота, 10.04.2010, 10:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Quote (lubovv)
Меркенцы, напишите, что там в Кыргыстане делается. Как сказывается на ситуации в Казахстане.
Думаю, что меркенци знают об этом не больше, чем мы, наблюдая за происходящим по телевизору из российских каналов


Сообщение отредактировал anatolii_kosenko - Суббота, 10.04.2010, 10:50
 
lubovvДата: Суббота, 10.04.2010, 12:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


наверное.
 
anatolii_kosenkoДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Насколько мне известно, первого президента Киргизии Аскара Акаева поддерживал северный клан. Южане взбунтовались, и его свергли 5 лет назад (так называемая ТЮЛЬПАНОВАЯ революция). Протестуя против Акаева с определёнными лозунгами, Южане сами же скатились туда же. Теперь под такими же лозунгами выступили Северяне против второго президента, свергнув его. Прямо как в какой-то Африканской стране - один сменяет другого. Передача власти законным путём у них не получается. Интересно, долго у них это будет продолжаться? И ещё меня интересует: Вернётся Акаев или придёт другой лидер?
 
СвященникДата: Пятница, 30.12.2011, 21:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


В январе выборы депутатов мажилиса парламента. По всей стране идет предвыборная агитация. Многие партии участвуют. Но в Мерке пока не видел ни одного плаката или листовки, агитирующих за какую-либо партию, кроме Нур-Отан. В СССР была одна партия, а в Мерке так одна и осталась, только название сменили biggrin

Удержи язык твой от зла, и устне твои, еже не глаголати льсти. Уклонися от зла и сотвори благо. Взыщи мира, и пожени и.
 
anatolii_kosenkoДата: Суббота, 31.12.2011, 20:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Quote (Священник)
В СССР была одна партия, а в Мерке так одна и осталась, только название сменили

Священник, а с какой программой выступает эта партия?
 
anatolii_kosenkoДата: Суббота, 31.12.2011, 20:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Президент Казахстана, председатель НДП «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев посетил Республиканский общественный штаб партии и провел селекторное совещание с руководителями региональных партийных предвыборных штабов.
 
СвященникДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


anatolii_kosenko, Программа одна на все времена: Завтра будет хорошо, а послезавтра - ещё лучше.
Разница в том, что раньше обещали социализм показать, а теперь обещают демократию. А показывают всегда одно и то же.
Вот акмолинский нуотановец А.Рахимжанов представляет в столице «Проект предвыборной программы партии «Нур Отан». В числе прочего значится:
Экономика: рост невзирая на кризис; Качество жизни: беспрецедентная динамика роста;
Единство народа - основа наших достижений;
Национальная безопасность и международный авторитет;
Образование и наука - основа успешного будущего;
Здоровье населения - мощь страны;
Человек. Новая социальная политика;
Село в будущем;
Безоговорочное соблюдение гражданских прав;
Казахстан: глобальная стратегия.

И не слова о реальном положении дел в стране. Как у классика: "слова, слова, слова".
Быть может астанинцам и алматинцам и покажутся привлекательными эти пункты, но нашим провинциальным жителям - увы, нет.
Все мои знакомые, кого я спаршивал, сказали, что на выборы не пойдут. А те, кто работают в предвыборных штабах, говорят, что не обязательно голосовать, смысла в этом нет.
Такая вот демократия.


Удержи язык твой от зла, и устне твои, еже не глаголати льсти. Уклонися от зла и сотвори благо. Взыщи мира, и пожени и.
 
anatolii_kosenkoДата: Понедельник, 02.01.2012, 07:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Священник, В том, что программа на все времена одинакова, с Вами согласен. Очень правильно подмечено! Но какая бы программа не была, без активного участия в политической жизни народа, она обречена. Почему развалился Союз? В большей степени потому, что не было оппозиции, которая бы указывала на ошибки власти, критиковала её. В результате, победил "загнивающий капитализм".
Quote (Священник)
Все мои знакомые, кого я спаршивал, сказали, что на выборы не пойдут. А те, кто работают в предвыборных штабах, говорят, что не обязательно голосовать, смысла в этом нет.

А вот это (выделенное выше), самое глубокое заблуждение. Власти ВЫГОДНО, что бы не все приняли участие в голосовании. В этом случае у них развязаны руки к проведению фальсификации. Поверьте, они знают, как это сделать. Но если в голосовании примут участие хотя бы 90% избирателей, тогда будет картина более реальная. Если я принял участие в голосовании, мой голос никто НЕ СМОЖЕТ посчитать тому, за кого я не голосовал. Другой вопрос, есть ли такие такие кандидаты, за кого следует отдать свой голос? Если имеются кандидаты, которые тянут страну к пропасти, к национализму, к вражде, тогда лучше выбирать МЕНЬШЕЕ из зол.
 
ЖумагульДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


В историю суверенного Казахстана вошли 2 крупных восстания против существующей политики и власти. 1-это всем известные события 1986 года (до распада Союза), именно Казахстан выразил свой протест против существующей политики. При этом пострадали несколько тысяч молодых людей, многие из которых, погибли.
В настоящее время, спустя более 20 лет, эти дни празднуются, как национальный праздник, погибшие, стали национальными героями, но тогда в 86 годы, жестоко преследовали всех участников событий, которых отыскивали по кадрам видеосъемок.
2 событие, это опять же 16-17 декабря 2011 года, события в нефтяном городке Жана-озен (город, который находится в 100 км. от Актау (бывший Шевченко). Я в эти находилась в Актау, и была невольной свидетельницей этих событий. Многие наверно читали из прессы про эти события, зрелище не для слабонервных, когда в город вводят войска, спецназ, и другие силовые структуры, а так же , когда по городу ходят солдаты с автоматами, и на выезде из города стоит БТР, а в аэропорту военные самолеты.
Поэтому, легко рассуждать, о том, что кто-то боится выйти на площадь с лозунгами.
Сейчас, не 17 год, во все времена существовали классы богатых и бедных, даже в годы партии (книга Бунича "Золото партии"). На мой взгляд, ситуация везде почти одинаковая: от того, что в США -демократия, бедных и бомжей, там не меньше. В других государствах есть тоже свои сложности. Для среднестатистического человека общества политика и власть большого влияния не имеет. Такое мое субъективное мнение.

Добавлено (25.03.2012, 19:14)
---------------------------------------------
Кстати, в Киргизии ситуация после восстания усложнилась, туристы стали меньше ездить на Иссык-куль, а так же на знаменитую барахолку "Дордой". Хотя, цены на продукты и товары в Киргизии в разы меньше, чем в Казахстане, жизненный уровень оставляет желать лучшего.

 
Форум » Мерке - Наш город! » Политическая жизнь района » Политика (Влияние политических партий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024