Сайт Меркенского района
Пятница, 29.03.2024, 17:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мерке - Наш город! » Экология » Экология Мерке (Зеленые насаждения, сады, цветы в палисадниках жителей Мерке)
Экология Мерке
ЖумагульДата: Вторник, 20.03.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Экология Мерке -отличная. Особенно это ощущаешь, когда приезжаешь из города, где очень высокий уровень загазованности и других неблагоприятных условий. Воздух в Мерке -очень чистый, дышится легко и свободно. В горах, даже в самую жаркую погоду, прохладно. Кроме того, в горах берет начало речка Меркенка, где водится форель. В Мерке очень много фруктовых деревьев, они растут даже вдоль речки и арыков, как декоративные кустарники в других городах. Почти в каждом дворе растут цветы, которые цветут, начиная с ранней весны до глубокой осени, нарциссы, тюльпаны, пионы, розы, жасмин, астры, гладиолусы и т.д. Жители Мерке очень тщательно следят за чистотой своих домов, а так же хозяйственных построек. Конечно, наше село не сравнить с европейскими селами, но у нас есть огромное преимущество - у нас все НАТУРАЛЬНОЕ!!! Когда давно в 60-70 годах в Плодо-ягодном совхозе была розовая плантация размером несколько гектаров -это неописуемое зрелище :)). Кроме того, там были сады с сортовыми саженцами, клубничное поле, виноградники, малина, крыжовник, смородина. Одним словом, Мерке -это райский уголок!
 
anatolii_kosenkoДата: Четверг, 22.03.2012, 10:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Скажите мне, люди Земли,
Где лучшая в мире природа,
Покой обрести что б могли
И полную грудь кислорода.

Где дышится очень легко,
Меркенка берёт там начало
Обнял бы я всё целиком
Тюльпанное поле венчало

Фруктовых деревьев там лес,
Деревья растут вдоль арыков,
Там горы до самых небес,
История с множеством ликов.

В каждом дворе там цветы:
Тюльпаны, пионы, нарциссы,
Розы там, маки, жасмин
Там нет лишь одной кипарисы.

Сравнивать мне нет нужды..
Пусть сёла в Европе богаче
Меркенской хочу красоты
Душа за Кузьминкою плачет.

Жители любят свой край
Особенно те, кто уехал
Ночами им снится их рай
Политика стала помехой.
 
ДинаДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Да, у вас в Мерке отличная экология. Не то что, у нас. Вам повезло, только сохраните чистоту.
 
anatolii_kosenkoДата: Пятница, 15.06.2012, 20:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 300
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Quote (Дина)
Да, у вас в Мерке отличная экология. Не то что, у нас. Вам повезло, только сохраните чистоту.

Вы правы. Меркенцам не мешало бы позаимствовать немного чистоплотности населения и заботливости руководителей.
 
Форум » Мерке - Наш город! » Экология » Экология Мерке (Зеленые насаждения, сады, цветы в палисадниках жителей Мерке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024